Грузинских снайперов с Майдана начали отстреливать

На модерации Отложенный

 

По словам адвоката Александра Горошинского, грузинские снайперы, участвовавшие в Майдане в 2014 году, готовы давать показания в суде и пролить свет на реальные действия зачинщиков бойни пятилетней давности в интервью СМИ. А все потому, что боятся расправы - их приятели из числа участников Майдана уже пропадают при загадочных обстоятельствах. Весьма вероятно, что грузинских снайперов с Майдана начали отстреливать.

Адвокат бывших бойцов спецподразделения "Беркут" Александр Горошинский в беседе с "Украинскими новостями" в деталях рассказал о роли грузинских снайперов в событиях Майдана 2014 года. Собеседник издания настаивает, на Украине в разные даты 2014 года побывали по меньшей мере четыре группы снайперов из Грузии - каждая численностью до 10 человек.

"Их использовали для выполнения "политических заказов" режима Саакашвили (бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили - ред.): подавление народных протестов грузинской оппозиции, давление, похищение местных бизнесменов".

Горошинский настаивает, что о роли снайперов он узнал от ценных свидетелей - Георгия Бежиташвили, Александра Ревазишвили и Цезари Баджалидзе. Интересно, что грузинские снайперы, по словам адвоката, готовы давать интервью и говорить о событиях 2014 года правду, поскольку сами стали очевидцами. В том числе они могли бы дать показания в суде - по крайней мере, один из снайперов, Александр Ревазишвили, в личном заявлении говорит о такой возможности. Почему снайперы решили быть настолько откровенными? Горошинский говорит, что все они боятся за свою жизнь.

"Их земляки, которые участвовали в преступлениях на Майдане в 2014 году, начали исчезать и погибать при загадочных обстоятельствах, - объясняет адвокат. - И Нергадзе, и Бежиташвили, и Баджализде, и Ревазишвили сообщили, что им поступают угрозы".

Сейчас все желающие дать показания вынужденно скрываются в других странах. А в Грузии, по словам Горошинского, им ясно дали понять, что без огласки они просто не выживут.