Байден готовится сдать Украину России с потрохами

На модерации Отложенный

Джо Байден готов принести в жертву Украину ради отказа России от поддержки захвата Китаем Тайваня. Об этом заявил президент Ассоциации развития публичной дипломатии «Будущее страны» Юрий Кот.

Ранее бывший глава Генерального штаба Украины Виктор Муженко, предсказал Киеву потерю выхода к Азовскому и даже к Черному морям. 

«Россия, безусловно, уже закрыла для себя вопрос по Азовскому морю. Крым, как плавучий авианосец, закрывает собой также акваторию Черного моря, ну а как только Юго-Восток решит, что ему больше не по пути с Украиной, то действительно, все стратегически важные места в этом регионе окажутся заполнены русскими, а американцы вместе с НАТО окажутся автоматически вытеснены из него и будут ходить где-нибудь далеко, у берегов все еще оккупированной ими Болгарии или их партнера, Турции, хотя последняя прекрасно понимает все риски, которые это несет вслед за собой», - прокомментировал высказывания украинского генерала Юрий Кот.

По словам политолога, «Украины в принципе уже нет».

«Мы сейчас с вами обсуждаем некий фантом государства, которое называется «Украина. Но люди, которые в нем живут, хотят из него уйти! И такие настроения не только на востоке страны — на западе ее граждане спят и грезят, когда территории их проживания станут частью кто Польши, а кто — Венгрии! Они уже там паспортизированы по полной! Украина расползается прямо на глазах, и все это видят!» - сказал Кот.

Он подчеркнул, что сейчас в Украине с ужасом ждут предательства со стороны Вашингтона.

«Очень многие украинские аналитики в закрытых кулуарных разговорах говорят о том, что США «сдает Москве Киев с потрохами» взамен на то, что РФ не поддержит предстоящую экспансию Китая на Тайвань. Осознавая это, политики высшего эшелона на Украине пребывают в состоянии ожидания некой «зрады», которая плохо для них кончится», - подытожил эксперт