Лесбиянки в знак протеста обнажились напротив Кремля

На модерации Отложенный

Представители российских сексуальных меньшинств возмущены новым законом о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, который в первом чтении приняли законодательные собрания Санкт-Петербурга.

В знак протеста участники арт-группы "Ле Хаим!" провели акцию напротив Кремля, обнажившись на написав на своих телах "Я не педофил! Я люблю свою жену!" и "Я счастлива! Это пропаганда?".

Девушки объяснили, что, по их мнению, любое публичное проявление чувств представителей сексуальных меньшинств в Петербурге теперь может быть приравнено к пропаганде педофилии.

Кроме того, представители организаций сексменьшинств устроили пикет у стен Мариинского дворца в Петербурге, где заседает Законодательное собрание. Несколько человек встали перед входом в городской парламент с плакатами "Не кормите людей гомофобным законом", "Я люблю своего сына гея" и другими.

Одновременно за проект закона петербургские депутаты проголосовали практически единогласно - 37 парламентариев отдали голоса "за", один депутат воздержался, один проголосовал против.

Автор законопроекта Виталий Милонов, представляя текст документа, пояснил необходимость принятия закона тем, что "дети должны быть защищены от деструктивной информации".

Он подчеркнул, что Петербург с головой накрывает "волна популярности половых извращений".

Документом предлагается установить штраф за пропаганду гомосексуализма для частных лиц от 1 до 3 тыс. рублей, для должностных лиц - от 3 до 5 тыс., а для юридических от 10 до 50 тыс.

Стоит отметить, что подобный закон о запрете пропаганды гомосексуализма наравне с фашизмом рассматривается и в Украине.

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся прав детей на безопасное информационное пространство" был разработан совместно представителями правящей коалиции и оппозиции и зарегистрирован в Раде 20 июня.

Авторы предлагают внести изменения в законы, запретив на телевидении, в печатной прессе и в книгах пропаганду гомосексуализма наравне с уже существующими запретами на пропаганду фашизма, алкоголизма, насилия и наркотиков.

Про уродов и людей трейлер