В Николаеве националисты обвиняют власти в убийствах их сподвижников

На модерации Отложенный

Предательство, коррупция и неприкрытый террор в отношении истинных защитников Украины в нашем городе становятся всё более яростными и неприкрытыми.

12 сентября николаевцы проводили в последний путь руководителя Николаевской областной организации «Национальный Корпус» Дениса Янтаря. Если верить официальной версии, в прошлом месяце у него был обнаружен лейкоз, и смерть наступила после курса химеотерапии. По словам ближайшего соратника Дмитро Шатровського, Денис ничего не говорил о болезни.

По странному стечению обстоятельств, в этот же день в больнице скончался лидер Николаевской областной организации партии ВО «Свобода» Демид Губский. Он находился в больнице с 11 июля, куда был доставлен с непроникающим огнестрельным ранением головы.

По информации следствия, Губский в состоянии алкогольного опьянения разбирал травматический пистолет, а затем выстрелил  в себя по неосторожности. Жена пострадавшего  в момент выстрела находилась в другой комнате. Власти заявили, что  Демид сам(!) случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета. Но в это никак не верится, потому что  лидер Николаевской областной организации  отлично знал правила обращения с оружием …

 Всё это были люди с активной и патриотической жизненной позицией. Решительные, смелые и готовые до последнего отстаивать справедливость.

Практически накануне проведения местных выборов, своих лидеров потеряли сразу две основные патриотические силы, способные на активные действия. Силы, которые интересует не мелкая политическая борьба за место у кормушки, а реальное развитие и процветание региона и всей страны. Кто не боится открыто показать коррумпированной власти свое неприятие антинародных действий и предательского сговора с врагом. Именно Денис Янтарь отстаивал независимость страны и недопустимость капитуляции в Золотом, стоя перед президентом.

Видимо,  Офис Президента так и не забыл тот диалог. Всего через несколько дней после госпитализации Губского, ночью 16 июля, был сожжен автомобиль Янтаря.

Акт устрашения не сработал – Денис отреагировал спокойно, словами «такие убытки – обыденность человека с активной жизненной позицией. Такие эпизоды мотивируют становиться несколько более активным и сильным, не больше» .

Власть  до паники боится тех, кого нельзя запугать. Тех, кто готов открыто выступить на стороне справедливости. Именно Денис Янтарь весной 2018 года был одним из организаторов масштабной акции с требованием отстранения от должности бывшего губернатора Алексея Савченко на время расследования обстоятельств и причин смерти Владислава Волошина. Еще одного честного патриота, летчика-героя, подставленного и доведенного до самоубийства давлением заворовавшихся чиновников.

Новый губернатор Александр Стадник был выдвинут на пост лично руководителем Офиса Президента Андреем Ермаком, предположительно причастным к совершению преступлений против основ национальной безопасности и коррупционных правонарушений. При этом Стадник был поставлен на должность в связке, и даже в один день, с новым главой Николаевского УСБУ Виталием Герсаком. Таким образом, ставленник ОП получил силовую поддержку со стороны спецслужб для проведения своей политики.

Обезглавив патриотические движения Николаева перед проведением выборов, представители Офиса Президента рассчитывают, что им удастся беспрепятственно продвинуть своих людей на ключевые посты и продолжать вести антинародную политику в личных интересах.

Однако Стадник и его сторонники не понимают, что, в отличие от таких как они, настоящих патриотов нельзя заставить молчать, когда родной край нуждается в защите. Трагическая утрата только укрепит решимость активных граждан в борьбе за справедливость и  независимость державы. В Николаеве нет места предательству и коррупции. Как нет здесь места приезжему назначенцу Стаднику, не имеющего ничего общего с нашим регионом!

Слава нации! Украина превыше всего!

Перевод с украинского