Европа: все умрём, но русскую вакцину не возьмём

Нет ни одной европейской страны, где власти, будучи не в силах справиться с пандемией Covid-18 медицинскими методами, не стали бы вводить жесточайшие карантинные меры.

Карантины и локдауны всё более ухудшают и без того сложную экономическую ситуацию, ведут к закрытию сотен предприятий, массовой безработице и многочисленным народным волнениям.

Люди в Германии, Франции, Нидерландах, Испании и других странах то и дело вступают в ожесточённые схватки с полицией, требуя немедленно отменить все ограничительные меры и дать им возможность работать, чтобы обеспечить свои семьи.

Но власти европейских стран остаются глухи к призывам своих народов. Очень похоже, что их охватило какое-то коллективное умопомешательство. Очень похоже, что так оно и есть.

Президенты, канцлеры, премьер-министры, главы парламентов наотрез отказываются принимать решения о принятии немедленных мер по вакцинированию населению и формированию у него коллективного иммунитета к коронавирусу. Для общества подаётся версия, что желанной вакцины пока нет, а её испытание и производство сталкиваются с непреодолимыми трудностями. Но это не вся правда. Точнее, это просто ложь.

Действительно вакцины, производимые на Западе, такие как «Pfizer/BioNTech», «Moderna», «AstraZeneca» имеют показатели эффективности ниже российских вакцин, дают побочные эффекты и даже приводят к смерти пациентов, как это было в Великобритании.

На европейском рынке антиковидных вакцин существует дефицит, который, к слову, позволяет фармацевтическим компаниям вздувать цены до небес. Но эти факты скрываются от общественности.

Многие, слишком многие эксперты мирового уровня говорят о том, что имеет место самый настоящий картельный сговор между ведущими фармацевтическими компаниями.

И  правительства стран ЕС, США и Великобритании активно участвуют в нём.

Например, французский президент Эмманюэль Макрон только сейчас собрался проводить встречу с представителями фармацевтической промышленности, чтобы попытаться ускорить производство вакцины. Франция вот уже несколько месяцев располагает всеми необходимыми документами для начала собственного производства вакцины, причём даже есть выбор из двух китайский и одной российской вакцин.

Более того, Россия вообще предложила поставить в ЕС 100 миллионов доз вакцины во втором квартале 2021 года при условии одобрения Европейским агентством лекарственных средств. Российская вакцина уже была одобрена примерно в 15 странах, в том числе в Алжире, Тунисе и ОАЭ.

Москва планирует вакцинировать 20-25 миллионов человек до конца марта. Китай заявил, что уже сделал инъекции 15 миллионам человек. Российская и китайская вакцины проверены и массово заказаны Турцией, Бразилией, ОАЭ, Мексикой, Сербией и Венгрией.

Главы некоторых из этих стран для того, чтобы успокоить население, сделали прививку сами, причём даже под прицелами телевизионных камер.

Но поставки вакцин от коронавируса продолжают задерживаться, всё больше и больше раздражая население Европы. И на первое место по прививкам на душу населения в континентальной Европе вышла Сербия, которая на 7 миллионов населения уже получила более 1 миллиона доз. Ещё миллион доз прибудет до начала марта.

К настоящему моменту от Covid-19 вакцинированы немногим более 2% населения Евросоюза. В Германии были привиты всего 2 миллиона граждан!

Европа погрязла в коронавирусных склоках.

Люди продолжают болеть и умирать, в то время как европейские правительства выясняют отношения между собой.

ЕС обвинил только что вышедшую из него Великобританию в блокировании производства вакцины. Французский президент подозревает Лондон в том, что после выхода из ЕС британские власти искусственно ставят Брюсселю палки в колеса.

Англо-шведский производитель «AstraZeneca» сообщил о проблемах с производством препарата, якобы из-за большого спроса эта компания не способна обеспечить сроки выпуска вакцины. И поэтому 400 миллионов доз попадут в ЕС с двухмесячной задержкой. Интересно, но сама Великобритания точно в назначенное время получает вакцину для себя. И как тут снова не вспомнить про картельный сговор фармацевтических компаний?

Резко осложнились отношения между Берлином и Вашингтоном, и тоже из-за производства вакцины. Дело в том, что американцы привлекли для работы над вакциной немецких учёных, а потом фактически объявили результаты их работы над вакциной собственностью США. В Вашингтоне планируют организовать производства этого препарата, но поставлять его в Германию по остаточному принципу, что вызвало в Берлине целую бурю возмущения.

Складывается впечатление, что в пылу антироссийской истерии, всеми силами желая как можно активнее в ней поучаствовать и продемонстрировать свою преданность демократической администрации нового президента США, руководство Европейского союза и входящих в него стран полностью забыли о своём населении.

Они забыли о пожилых людях, для которых коронавирусная инфекция смертельно опасна. Они забыли об онкобольных, больных диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями, для которых заболевание коронавирусом означает в подавляющем большинстве случаев смертный приговор.

Надо прекратить без конца нагнетать истерику по поводу несуществующей российской «агрессивности». И начать с Москвой, достигшей впечатляющих результатов в производстве вакцины «Sputnik-V», плодотворное сотрудничество в сфере борьбы с коронавирусом (ведь речь идёт о жизни миллионов людей!).

Россия успешно поборола оспу, тиф и другие смертельно опасные болезни. Совсем недавно там же была разработана и поставлялась в другие страны вакцина против лихорадки Эбола. Нет никаких оснований утверждать, что российские вакцины «несоврешенны», «вредны» и даже «бесполезны», как это делают сейчас в Европе ангажированные с фармацевтами продажные политики.

В пока ЕС продолжают заниматься только имитацией борьбы с Covid-19. Причём с каждым днём происходящее всё больше начинает напоминать театр абсурда. Вместо того, чтобы централизовать усилия и ресурсы в борьбе с пандемией, ведущие мировые державы погрязли в спорах и скандалах. Европейские правительства демонстрируют свою полную неспособность справиться с эпидемией.

Конечно, введение локдаунов и карантинов способно на какой-то срок отсрочить наступление пиков заболеваемости. Но не будем забывать, что, во-первых, будучи запертыми в четырёх стенах, будучи лишены социального общения, работы и нормального досуга, люди постепенно деградируют. Нарастает социальная напряженность. Катится в пропасть экономика.

Без массового вакцинирования и применения российского опыта по борьбе с эпидемиями Европейский союз рискует не только потерять миллионы людей, но и свою мощную экономику.


 

Источник: http://www.worldandwe.com/ru/page/evropa_vse_umrem_no_russkuyu_vakcinu_ne_vozmem.html

24
3808
0