Россия - оккупированная страна

На модерации Отложенный

Александр Хавчин в статье «Россия - оккупированная страна?», усомнился в этом. Он сослался на этот тезис, цитируя Валентина Распутина, который выступая на IX Всемирном Русском Народном Соборе, заявил: «Сегодня мы живем в оккупированной стране, в этом не может быть никакого сомнения…Что такое оккупация? Это устройство чужого порядка на занятой противником территории. Отвечает ли нынешнее положение России этому условию? Еще как! Чужие способы управления и хозяйствования, вывоз национальных богатств, коренное население на положении людей третьего сорта, чужая культура и чужое образование, чужие песни и нравы, чужие законы и праздники, чужие голоса в средствах информации, чужая любовь и чужая архитектура городов и поселков – всё почти чужое, и если что позволяется свое, то в скудных нормах оккупационного режима».

Собственно контртезис Хавчина сводится к тому, что Россия (СССР, царская Россия) сами оккупировали чужие страны.

При этом Хавчин патетически восклицает: «Когда же великая Россия была не оккупированной, а вольной страной?!»

Ну, что ж. Эту дату можно назвать совершенно точно – это 988 г., код крещения Руси.

Оккупация Руси-России состоялась в течение нескольких этапов.

В течение первого этапа оккупация носила духовный характер. Своя же собственная княжеская власть уничтожала языческое наследие Руси и насаждала чуждую христианскую веру и мирровоззрение. Уклад народной жизни при этом оставался практически неизменным, происходил синтез христианства и язычества, ставший правослакием.

На втором этапе Петром была произведена по существу революционная перестройка элиты, замены бояр на дворян. Среди них кроме христианской веры стала насаждаться западная идеология.

Это привело западному развращению и разложению дворянства, отторжению и противопоставлению народу.

На третьем этапе в результате революций 1917 г. царская вертикаль власти, дворянство, буржуазия, купечество были уничтожены, наступила так называемая «диктатура пролетариата», а на самом деле диктатура космополитичной элиты, тщательно уничтожавшей остатки русской государственности.

На четвёртом этапе в результате «демократической революции» эта космополитичная элита отбросила фальшивые лозунги социальной справедливости, разрушила социалистическую государственность. Гегемон социалистической революции пролетариат был низведён до уровня люмпен-пролетариата и обезврежен впрыскиванием яда буржуазной массовой культуры.

На пятом этапе отбрасываются фальшивые лозунги демократии и элита готовится к прямому диктату и оккупации западными межнациональными корпорациями. Возможно, символом этого станет парад войск НАТО, вместе с российскими вооружёнными силами 9 мая в день Победы.

Противостоять этому можно только на пути национального сплочения и отстранения от власти космополитичной элиты, готовящей страну к очередному разделу для удобства межнациональных корпораций. Национальной идеей может быть только народность.

Ни коммунистические, ни социалистические, ни «демократические», ни либеральные партии системной и внесистемной оппозиции не способны решить этой проблемы.

В этой чрезвычайной ситуации необходимо создание партии Российский национальный конгресс, способной объединить все народы России, все оппозиционные партии в борьбе с режимом, который сбросил уже почти все маски народности, социальной справедливости и демократии.