Странные взрывы в Иране: расследования

На модерации Отложенный

Взрывы в Иране, гибнет инженер ядерщик.

Власти Ирана молчат. Никого не обвиняют, значит, знают виновного. Как говорится – ищи кому выгодно.
Все эти разговоры и обвинения Ирана в разработке ядерного оружия выеденного яйца не стоят. Иранскому руководству это просто не нужно. Уверен, что Муамару Каддафи достаточно было построить пару АЭС, одну на западе страны, другую на востоке и не у одного политика в мире не возникло мысли нападать на страну.

Нужно быть совсем глупым, чтобы не понимать, что АЭС на территории страны это та же пусковая установка с ядерной боеголовкой, только в гораздо большей боеготовности. Человечество еще долго будет помнить Чернобыль, а тут Фукусима поспела и теперь понятно, что завоевывать страну с потенциальной ядерной угрозой всему миру, себе дороже.


Потому цель западных демократий – препятствовать распространению мирного атома в мире. И дело не в потенциальной угрозе экологии, а в неприкосновенности страны для внешней угрозы.

Кто организовал взрыв, не играет особой роли. В преступлениях против человечества засветились все спецслужбы всех стран современной демократии. И если на похищения людей в других странах по подозрению в неугодной деятельности уже никто особого внимания не обращает, то организация взрывов на стратегических объектов является объявление войны.