Правительство упростит визовый режим с КНР

Правительство вносит в Госдуму законопроект об упрощении визового режима с КНР Он предусматривает введение безвизового режима поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней

Правительство РФ подготовило постановление о внесении в Госдуму законопроект о ратификации соглашения между Россией и Китаем об облегчении поездок граждан. Соответствующее постановление опубликовано в пятницу на сайте кабинета министров.

Соглашение между правительствами РФ и КНР было подписано в Москве 22 марта 2013 года для "создания более благоприятных условий для развития и углубления контактов между гражданами двух стран, в первую очередь представителей деловых кругов, деятелей науки, культуры и спорта", уточняется в документе.

Соглашением предусматривается введение безвизового режима поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней в дополнение к имеющемуся безвизовому режиму поездок для владельцев дипломатических паспортов.

Новый документ заменяет собой действующее базовое Соглашение между Россией и Китаем о взаимных поездках граждан от 2000 года, а также ряд других соглашений по вопросам поездок граждан двух стран.

Источник: http://itar-tass.com/politika/870401

4
1951
0