Когда снова придет революция?

На модерации Отложенный

Как истинный и правоверный помощник депутата Государственной думы товарища Ильи Пономарева, периодически забредаю я на его «ливерный журнал» и читаю различные новости и рекомендуемые тексты. И вот, по его наводке, прочитал статью Станислава Белковского - «Внуки Молотова-Риббентропа».

Но опять же, как истинный и правоверный марксист я знаю, что читать вы не будете, а поэтому перескажу в двух словах.

По мнению Белковского, наши сегодняшние правители воспринимают пакт «Молотова – Риббентропа» положительно и причина кроется в том, что они НЕПРОИЗВОЛЬНО, неосознанно, переносят свою сегодняшнюю мотивацию поступков и свою личную шкалу ценностей на действия далекой исторической эпохи. И тогда им кажется, что они понимают, почему Сталин так поступил в далеком 1938 году. Потому что это правильно и нормально, когда серьезные люди договариваются между собой о серьезных вещах.

Процитирую самого Белковского: «Солидные дяди хотели договориться – по баблу, по чести и по бумагам. Ведь ясен пень, что Гитлеру в конечном счете была нужна наша кавказская нефть. А что же еще, ха? И если бы не восточноевропейская мелюзга с ее лицемерными англо-французскими покровителями, мы бы договорились. Поделили бы Польшу, чтобы не мешала, и построили бы из чистого золота (дабы всем хватило) Трансевропейский нефтепровод по маршруту Баку – Грайфсвальд. И не было бы тогда никакой войны. Просто – две суверенных демократии, нацистская и сталинская, мощные, равноправные, уважающие друг друга и твердо соблюдающие контракт».

И их идеологическая обслуга, которая точно также живет по этим же законам, снимает передачи и показывает их по ОРТ и из которых следует, что Троцкий взял у американцев 10 тысяч долларов аванса и поехал делать революцию, а Ленин взял денег у немцев и они вдвоем все замутили, а потом, когда деньги кончились, начали пилить бюджет и закупать в Швеции паровозы с дикими откатами, привлекать Хаммера и прочих проходимцев. Короче, революция – как способ присосаться к бюджету. Как вам?

Но и это еще не все. Видя такое одобрение внешней политики Советского союза со стороны нынешних власть предержащих, западники делают вывод, что В.В. Путин и Д.А. Медведев – НАСЛЕДНИКИ Советского союза. Как говорит еще один сумасшедший из этого дурдома – товарищ Проханов - «Красной империи».

Вообще-то текст Белковского все-таки надо прочитать, там еще много чего интересного, но меня в данном случае заинтересовало другое. Идет обсуждение и один чел спрашивает Илью, а как вы, дескать, относитесь к пакту Молотова-Риббентропа и мол, это очень важно для левых. В смысле, кто как к пакту относится – тот такой и левый, я так понял. И товарищ Пономарев, не моргнув глазом, отвечает – империалистический он был, с обеих сторон. Вот так.

Ну, казалось бы, эка невидаль – люди по себе всех меряют, что тут такого свежего и оригинального? Всегда так было, есть и будет. Ну, подумаешь, один человек назвал Советский союз для красного словца, а может и нет – империей, а остальные радостно подхватили – «Как же мы раньше не догадались! «Красная империя»! Зато теперь все ясно и понятно с мотивацией в прошлом и с дальнейшим вектором движения сегодня и в будущем. Делов-то. Подумаешь, кто-то считает, что заключать договора с фашистами – нельзя в принципе и входить с войсками на чужую территорию нельзя, не по «левому», не по благородному это будет.

Но это, уважаемые, смотря как на это дело смотреть. Если ты искренне веришь, что Советская власть, а если быть совсем уж точным и до конца раскручивать в обратную сторону смысловые основы, если ты веришь, что РЕВОЛЮЦИЯ, революция, как мечта о счастливом будущем, революция – как дело жизни или смерти, прекрасная и желанная, дарующая всем счастье и избавление, есть высшая ценность и мерило, как конечная, все оправдывающая цель, тогда ты ДОЛЖЕН войти с войсками на чужую территорию. Потому что это не чужая территория, а единственно возможная форма пространственного существования Революции.

Тогда ты сможешь отдать половину страны на поругание и разграбление, заключить позорный и страшный Брестский мир и сохранишь самое главное, самое ценное – Революцию. А потом снова пойдешь на восток и на запад, север и юг и захлебнёшься в собственной крови под Варшавой и Кандагаром.

Понимаете, в чем дело? Если для вас Советская власть – это освобождение для своих братьев по классу и партии – тогда нет проблемы ни в Прибалтике, ни в Польше, ни во всем остальном мире, куда мы все-таки пришли или пытались прийти и откуда мы так позорно бежали.

И вы будете смеяться в лицо «левым», которые вас спрашивают – «А как вы относитесь к пакту Молотова – Риббентропа?»

А вы сами-то, верите в Революцию и Советскую власть, как форму существования ее?

Стыдитесь ли вы своего прошлого и великого в своих трагедиях и взлетах Советского союза как формы существования Революции?

Верите ли в возможность достижения совершенства и победы коммунистической идеи в будущем?

Ведь на самом-то деле, вся суть проблемы в этом. Советская власть, партия – это все вторично, это не может быть самоцелью – коммунистическая идея, вот что самое главное и определяющее. Так отрекитесь от нее! Признайте пакт «Молотова – Риббентропа» аморальным и людоедским, назовите последний революционный поход в Афганистан трагической ошибкой и покайтесь за Катынский расстрел.

Вы думаете, вас призывают к свободе и демократии? Нет, ребята, вас призывают отречься от мечты, от будущего своего и своих детей. От коммунистической идеи и революции. Хотя по форме – от прошлого.

Теперь вам понятно, что не бывает «Красных империй»? И тот, кто так говорит – он или враг, если делает это сознательно, или недоумок, если глупо повторяет трескучую фразу. Вот все рассказывают, что при Советской власти за слово, за анекдот могли подтянуть. Могли. Потому, что как только что мы с вами увидели, за одним словом, сказанным не к месту и времени, могут скрываться идейные заблуждения, колебания и даже безоговорочный переход на сторону классового врага. А за это сами понимаете, что полагается. Ибо Революция….

Когда-то давно, году так этак 1983, одна дама рассказала мне про мотивацию наркоманов, точнее одной нашей общей знакомой, на тот момент представительницы «золотой советской молодежи». Звучало это приблизительно так: «Ты не знаешь, что такое настоящая жизнь. Это тебе только кажется, что ты живешь, а на самом деле мир совсем другой. И если ты попробуешь хоть один раз, ты уже никогда не захочешь вернуться в эту серую, постылую обыденность. Рай на земле есть! Ты даже представить себе не можешь, что я испытываю. Я не хочу оттуда возвращаться. Я хочу так жить, и я буду так жить, чего бы мне это не стоило».

Очень убедительно позицию свою дама излагала. Ну, я и сказал тогда – да фигня все это, это она пытается вовлечь новых людей для продажи наркотиков. Ну, как вы про пакт «Молотова –Риббентропа». А мне ответили – дурак ты, да у нее нет ничего светлее и радостнее в этой жизни, чем этот укол и она, не задумываясь, поделиться этой радостью с близким человеком. Хоть с родным братом. Это же не для денег, это чтобы люди счастливы были. Вот такой неожиданный поворот в разговоре получился.

Это я не за наркоманию агитирую, как вы догадались, это я про то говорю, что когда снова придет революция, а это, как вы знаете из теории марксизма-ленинизма, неизбежно, мы снова пойдем «за речку», и в Прибалтику пойдем и в Среднюю Азию, и на Украину и в Крым, само собой. И не потому, что мы «Красная империя», а потому, что мы - СВОБОДА. Если сможем – омоем свои сапоги в Индийском океане, как мечтал товарищ Жириновский. Ибо единственная возможная форма существования Революции – это экспансия, во времени и пространстве. На сколько сил хватит. И так было и так будет всегда.

Вы думаете, я открыл страшную тайну? Я вас умоляю! Умные люди на той стороне это прекрасно знают и давили и будут давить коммунистов до самого конца, тоже на сколько сил хватит. Впрочем, как и мы их. Не бывает мирного сосуществования идеологий! Нет, не бывает.

Так что все нормально с пактом «Молотова – Риббентропа». Кстати, если следовать такой логике, то китайцы не настоящие коммунисты. Совсем не настоящие.

И еще Наполеона я хочу вам напомнить. Его великий поход начинался как поход Революции! А вы не знали?! И поэтому он был такой успешный, пока не превратился в позорный имперский… Как все хорошо начиналось! Долой Самодержавие! Свобода! Равенство! Братство! И как все закончилось? Да здравствует император!

А у нас и того хуже – да здравствует Геннадий Андреевич Зюганов! Какая уж тут революция…