Зюганов: сталинский лозунг "Кадры решают все" сегодня как никогда актуален

В пятницу, 29 июля, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал в прямом эфире на телеканале Россия 24 прошедшие накануне кадровые перестановки, а также поделился мнением относительно важнейших вопросов внешней и внутренней политики, в том числе в свете приближающихся выборов в Госдуму.

«Сталинский лозунг «Кадры решают все» сегодня как никогда актуален, - сказал Геннадий Зюганов. — У нас кризис в основном в кадровой политике».

Он поддержал прошедшие кадровые перестановки, отметив, что Крым и Севастополь, а также Калининградская область имеют для России ключевое значение, как в силу своего положения, а так и в связи с особенностями социально-экономического развития.

Говоря относительно назначения нового посла на Украину, председатель ЦК КПРФ подчеркнул первостепенное значение налаживания связей с этой страной.

«Украина — это целый мир. И надо знать его со времен князя Владимира, когда русский народ был един, до нынешних дней», — подчеркнул Зюганов.

 Также он высказал мнение, что Америка приложит все усилия, чтобы сохранить там свое влияние, а захватившая власть в стране «нацистско-бандеровская свора» враждебна как по отношению к братским славянским народам, так и в целом ко всей европейской цивилизации.

Лидер КПРФ обратил внимание на необходимость укрепления всех тех позитивных сторон, которые имеются в управлении страной. Для этого, по его мнению, должны быть «проведены честные выборы, основанные на соревновании команд и программ, а также необходима смена финансово-экономического и социального блока правительства, политика которого ведет к дальнейшей деградации хозяйства страны и обнищанию населения, нарастанию раскола в обществе».

Геннадий Зюганов напомнил о том, что КПРФ идет на выборы с программой развития, содержащей конкретные предложения по выходу страны из кризиса. Особо лидер коммунистов остановился на необходимости поддержки народных предприятий, демонстрирующих высочайшую эффективность.

В качестве примера он привел совхоз «Звениговский» в Республике Марий-Эл, продукция которого заслужила международное признание, а также народные предприятия в Подмосковье, в Иркутской области и на Ставрополье.

Председатель ЦК КПРФ отметил, что тех мер поддержки, которые сегодня оказываются селу, явно недостаточно. Советский Союз тратил на развитие сельского хозяйства не менее 15% бюджета, в то время как сегодня — не более 1,5%. Также он призвал поддержать отечественное сельскохозяйственное машиностроение и обеспечить энерговооруженность аграрного сектора. Лидер коммунистов подчеркнул, что КПРФ разработана программа обеспечения продовольственной независимости страны, озвученная академиком Владимиром Кашиным в докладе на Совете аграриев.

Говоря о предстоящих выборах, Геннадий  Зюганов с сожалением отметил рост бюрократизации выборного процесса, что приводит к тому, что избирательные комиссии вместо оказания помощи кандидатам в сборе документов начинают чинить им препятствия. В качестве примера он привел отказ в регистрации под надуманным предлогом секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова, регулярно проводящего встречи с избирателями и великолепно выполняющего свои обязанности.

Такого рода деятельность избирательных комиссий лидер КПРФ сравнил с работой ВАДА, снимающего российских спортсменов с олимпийских соревнований в угоду Америке, стремящейся уничтожить дух нашей Победы в спорте. Он напомнил, что из восемнадцати олимпиад в двенадцати мы были победителями, а наша страна всегда входила в тройку сильнейших спортивных держав.

Геннадий Зюганов призвал сделать спорт доступным для всех, пользуясь имеющейся инфраструктурой. Он отметил, что у Компартии имеется успешный опыт работы в этом направлении, примером чему являются успехи спортклуба КПРФ. Лидер коммунистов также призвал вкладывать средства в детско-юношеский спорт, а не платить сверхвысокие зарплаты игрокам, которые даже не намерены защищать честь страны на международных соревнованиях.

Источник: http://www.rline.tv/news/2016-07-29-zyuganov-stalinskiy-lozung-kadry-reshayut-vse-segodnya-kak-nikogda-aktualen/

164
2385
5