Власти Франции отказались выпускать сенатора Керимова из страны

Российский сенатор Сулейман Керимов, которому во Франции предъявлены обвинения в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, не сможет покинуть пределы департамента Приморские Альпы до конца следствия. Он обязан сдать паспорт и выплатить залог в размере €5 млн.

«Господин Керимов остается на свободе, но помещен под судебный контроль, что подразумевает целый ряд особых обязательств», — сказал прокурор Ниццы Жан-Мишель Прэтр в комментарии ТАСС.

По его словам, сенатор «должен будет сдать свой паспорт в полицейскую службу, перечислить залог на сумму €5 млн и отказаться от встреч и контактов с определенным перечнем лиц».

Помимо этого будет существенно ограничена свобода передвижений Керимова. «Он должен будет постоянно оставаться по адресам, которые расположены в департаменте Приморские Альпы во Франции, несколько раз в неделю являться в специализированную службу полиции», — добавил Прэтр.

Как ранее сообщал портал iz.ru, Власти Франции предъявили Керимову обвинения в отмывании денег с уклонением от уплаты налогов. Он был задержан правоохранителями в аэропорту Ниццы 20 ноября.

 

Источник: https://iz.ru/674353/2017-11-23/vlasti-frantcii-otkazalis-vypuskat-senatora-kerimova-iz-strany

9
751
1