В Сочи две машины унесло в Черное море, один человек погиб, семерых ищут, одного спасли

На модерации Отложенный

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Два легковых автомобиля смыло потоком воды в Черное море в Лазаревском районе Сочи, один человек погиб, еще шестерых пассажиров ищут спасатели, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.

"В районе поселка Зубова Щель потоком воды реки Чемитоквадже в акваторию Черного моря унесло два легковых автомобиля", — сказал собеседник агентства.

Всего в машинах были восемь человек. Один погиб — его тело уже обнаружили спасатели, еще одного пассажира вытащили из воды. Остальных ищут, к поиску привлечены вертолет Ка-32 и спасательный катер "Валерий Замарев".

В пресс-службе краснодарского управления СК заявили, что в автомобилях могли находиться трое детей.

Штормовое предупреждение по непогоде действует на территории курорта до 24 июня. Синоптики прогнозируют в это время грозовые ливни, град, смерчи, сход селей, ветер и подъем уровня воды в реках.

Пресс-служба ФКУ Упрдор "Черноморье" сообщала, что минувшей ночью на федеральной трассе А-147 Джубга - граница с Абхазией зафиксированы три селя и три случая падения деревьев на проезжую часть от поселка Волконка до поселка Зубова Щель.