В Москве пропала без вести 13-летняя дочь экс-министра обороны Сердюкова

На модерации Отложенный

Вместе с подругой она ушла из дома, взяв с собой палатку

13-летняя дочь бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова от второго брака сбежала из дома вместе с 16-летней подругой. К поиску подростков подключились сотрудники ФСБ РФ.

Как стало известно «МК», школьницы запланировали побег несколько дней назад. Родственники 16-летней школьницы заметили, что девочка стала вести себя странно - в выходные купила походную палатку, а в среду, придя из школы домой, облачилась в теплые вещи, немного перекусила и убежала из дома на глазах изумленной бабушки. Позже родственники нашли записку, вложенную в планшет со словами: «Я ушла познавать мир».

Придя с работы, мать девочки, сотрудница Росгидрометцентра, позвонила в полицию.

А вскоре в квартиру девочки, помимо полицейских из местного отдела, нагрянули сотрудники ФСБ РФ. Выяснилось, что школьница ушла из дома с 13-летней подружкой (с ней она познакомилась по интернету, а во вторник девочки вместе ходили в театр) - дочерью от второго брака бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Кстати, согласно открытым данным, она проживает в отцовской квартире на Рочдельской улице, рядом с Белым домом. Девочка отправила маме смс-сообщение: «Я ухожу из дома», но телефон сначала не отключила, поэтому аппарат успели запеленговать.

Подростков разыскивают по всей Москве. Следователи планируют возбудить уголовное дело по статье «Убийство».