В Москве поставили под сомнение легитимность нового руководства США

Поскольку в США реальные тайные властители фактически захватили публичную власть, российское руководство должно очень серьёзно задуматься о дальнейших отношениях с Вашингтоном и легитимности нового американского руководства.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил профессор Высшей школы экономики Дмитрий Евстафьев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«В США возникла ситуация, когда тайные властители уже не могут быть тайными. Им, в силу остроты политической ситуации, приходится выходить из тени. И они из неё выходят.

Но они ещё не могут открыто претендовать на политическую власть. Потому что это будет крутовато, это будет означать насильственную смену традиций», – сказал он.

Дмитрий Евстафьев подчеркнул, что хозяева США являются теперь нелегитимными, потому что никакой ответственности за судьбы своей страны не несут.

«А если мы сейчас пойдём на диалог с администрацией Байдена и Пелоси, то мы с какой Америкой пойдём на диалог? Даже если мы будем пытаться установить с ними диалог, то это будет диалог не с Америкой, а с антиАмерикой. Это будет диалог с теми, кто никакой ответственности за то, что будет с Америкой, включая американское оружие, нести не будут.

И в этом смысле мы должны очень внимательно отнестись к вопросу о легитимности решений современной американской власти», – резюмировал эксперт.

 

Источник: https://www.politnavigator.net/v-moskve-postavili-pod-somnenie-legitimnost-novogo-rukovodstva-ssha.html

54
2535
3