В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд многоэтажки

На модерации Отложенный

В Магнитогорске в многоэтажном жилом доме произошел взрыв газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. По предварительным данным, три человека погибли, 10 извлечены из-под завалов живыми. Неизвестна судьба еще 79 человек.

Взрыв произошел в доме на проспекте Карла Маркса, 164 около 4:00 по московскому времени. В результате обрушился один из подъездов — с третьего по десятый этажи. Взрыв повредил 48 квартир, в которых проживали 110 человек.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На месте ЧС работают все экстренные службы города. Из дома эвакуируют жильцов. На место взрыва приехал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Президента России Владимира Путина немедленно проинформировали о произошедшем, сообщает пресс-служба Кремля. По его поручению в Магнитогорск вылетает глава МЧС Евгений Зиничев. Министру здравоохранения Веронике Скворцовой поручено предпринять все возможные меры для оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших.

https://www.youtube.com/watch?v=o8Glwrw5y4c