В Кремле назвали новые сообщения про "дворец в Геленджике" ерундой

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. В Кремле считают ерундой новые сообщения про строительство "дворца в Геленджике", пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков вновь отметил, что президент РФ Владимир Путин не имеет никакого отношения к этому объекту.

Ранее появилась публикация британской госкорпорации BBC, в которой утверждается, что у неё есть документы, якобы свидетельствующие, что в строительстве "дворца" ключевую роль играло государство, а не частные лица.

 

Путин пошутил про "еще один дворец"

 

"Нет, я не слышал о каком-то материале BBC, что бы там ни было – это все ерунда. Мы много раз говорили относительно этого объекта и относительно того, что он не имеет никакого отношения к Путину. Не считаем необходимым как-то возвращаться к этой теме", - сказал Песков, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать материал BBC о "дворце в Геленджике".

 

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что не смотрел фильм Алексея Навального про "дворец" в Геленджике, так как у него нет времени, но пролистал видеоподборки, которые ему принесли помощники. Он отметил, что ничего из собственности из "расследования" Навального не принадлежит и не принадлежало ни ему, ни его родственникам. Позже бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что является бенефициаром комплекса зданий в районе Геленджика, на мысе Идокопас, а работы по созданию там апарт-отеля ведутся уже не один год и закончатся примерно "через пару лет".

 

Путин прокомментировал "расследование Навального про его дворец"

 

Источник: https://ria.ru/20210513/dvorets-1732115309.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

7
1098
2