Тысячи людей подписали петицию с требованием оставить Джеффа Безоса в космосе

На модерации Отложенный

Более 6000 подписей собрала на текущий момент петиция на сайте change.org, авторы которой призывают запретить основателю Amazon Джеффу Безосу возвращаться на Землю после того, как он слетает в космос.

20 июля Джефф Безос отправится в космос на ракете New Shepherd. Несколько дней назад на сайте change.org появилось обращение некоего Хосе Ортиса под названием «Петиция с просьбой не допустить возвращения Джеффа Безоса на Землю. Воззвание адресовано Blue Origin – частной аэрокосмической компании, основанной Безосом, которая занимается осуществлением предстоящего полета. Об этом сообщает Daily Mail.

Сейчас петиция, автор которой призывает навсегда оставить миллиардера в космосе, собрала уже более 6000 подписей. Создатель петиции Хосе Ортис считает, предстоящий космический полет – прекрасная возможность избавить мир от человека, которого он называет «злым повелителем», пытающимся захватить мир, пока правительства молча стоят в сторонке. Ортис пишет, что Безос находится в сговоре с тамплиерами и отрицателями плоской Земли, и требует изолировать его, пока он не «включил микрочипы 5G».

Некоторые из подписавшихся предлагают отправить вместе с Безосом еще и Илона Маска.

20 июля, в 52-ю годовщину высадки «Аполлона-11» на Луну, Джефф Безос отправится в полет на шестиместной ракете New Shepherd. Компанию ему составят брата и победитель аукциона, на котором оставшееся место планируется продать за 20 миллионов фунтов стерлингов. Экипаж поднимется на высоту 100 километров над нашей планетой – эта точка считается границей между атмосферой Земли и космосом. После нескольких минут пребывания на орбите и нескольких минут, проведенных в невесомости, аппарат выпустит парашют и приземлится.

Самый богатый человек в современном мире, Джефф Безос сколотил состояние в размере более 116 миллиардов долларов на интернет-торговле: 30 лет назад он основал сайт Amazon, который продавал тогда книги. Безоса часто критикуют за нечестную борьбу с конкурентами и низкую заработную плату и тотальный контроль, которому подвергаются сотрудники Amazon.