Студентов предложили отправить восстанавливать Донбасс

На модерации Отложенный

«Единая Россия» предложила отправлять российских студентов на восстановление Донбасса после военной операции. Работу могут засчитывать как учебную, ознакомительную или производственную практику.

Об этом сообщается на сайте «Единой России». С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по молодежной политике Михаил Киселев. «Есть предложение создавать на базе студенческих и молодежных организации специальные стройотряды. Они будут привлекаться к возведению инфраструктурных объектов в рамках народной программы партии, в первую очередь, строительству социальных учреждений», – сказал Киселев.

Стройотряды могут быть задействованы не только в регионах России, но и в Луганской и Донецкой народных республиках, а также на «освобожденных территориях Украины», отметил депутат. «Мы считаем, что в будущем работа стройотрядов в России должна засчитываться как учебная, ознакомительная и производственная практика в вузах для студентов по ряду специальностей. Мы уже готовим соответствующие поправки в законодательство», – сказал Киселев.