Собянин назвал условие для появления «щита» от коронавируса

«Щит» от коронавируса в российской столице выстроится при соблюдении москвичами ряда условий. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 1», передает агентство «Москва».

По его словам, необходимо, чтобы большое число горожан вакцинировались в короткий срок и соблюдали противоэпидемические меры на транспорте, в торговле, в общественных местах. Эти шаги не позволят вирусу дальше распространяться.

Также Собянин указал, что возраст заболевших COVID-19 в Москве сильно снизился. Так, среди пациентов «очень много молодых людей до 40 лет, такого не было никогда», — посетовал градоначальник.

19 июня заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова призвала жителей сделать прививку от коронавируса независимо от наличия антител. Она отметила, что человек с антителами «ничего не потеряет, а только усилит свою защиту» после прививки. Также чиновница предупредила, что число повторных случаев заражения в столице за две недели увеличилось в два раза.

Накануне в Москве был установлен новый рекорд за все время пандемии по числу заражений COVID-19 за сутки. В столице за 24 часа зафиксировано 9120 случаев заражения.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/06/20/shield/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

47
1797
3