СМИ: пациенты рассказали о профкачествах врача-убийцы

На модерации Отложенный

В Белгороде получила широкий резонанс история про врача, который до смерти избил пациента за то, что тот якобы приставал к его сестре, работающей в той же больнице медсестрой. СК РФ по данному факту возбудил уголовное дело.

Врач сейчас, по имеющейся информации, находится под подпиской о невыезде. Его имя и должность официально не называются ни в самой больнице, ни в СК, ни в МВД. Блогеры утверждают, что это врач-хирург 2-й категории Илья Зелендинов.

При этом некоторые из людей, которые называют себя пациентами данной больницы, говорят что этот врач неоднократно был замечен в том, что допускал рукоприкладство по отношению к ним.

В то же время другие пациенты в социальных сетях называют эти утверждения клеветой, говоря что мужчина был первоклассным врачом.

«Мне только 1 октября операцию делал вместе с др. хирургами. Был мой лечащий. Никакого рукоприкладства за ним не замечал. Хотя жестокость как и у всех хирургов и стоматологов, безусловно, присутствует. Но в этой профессии без этого наверное нельзя», - написал один из них.