Россиян предложили лишать гражданства за политический саботаж

Сотрудник Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Евгений Балацкий в статье для «Капитала страны» рассказал, что среди россиян в последнее время появляется требование ввести наказание за политический саботаж.

Дело в том, что после начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины, часть публичных лиц РФ уехала за границу, где активно проводят антиправительственную пропаганду. Часть из них вернулась на Родину, однако по-прежнему продолжают антиправительственную направленность. Многих россиян возмущает такое поведение известных людей, они указывают на необходимость «справедливого наказания лиц, покинувших в тяжелое время страну и принявших сторону врага».

Отмечается, что решить данную проблему можно: для этого в Конституцию РФ нужно ввести специальную статью о политическом и экономическом саботаже. Смысл такой статьи должен заключаться в следующем: россиян, которые принимают в переломные и трудные моменты для России решения, несущие угрозу Русскому Миру, следует отстранить от своих должностей, вплоть до лишения таких лиц российского гражданства.

«Это непременное условие победы Русского Мира», - считает профессор.

Подробнее ознакомиться со статьей можно в материале КС: «Политический саботаж: необходимость учета в новом мире».

Источник: https://kapital-rus.ru/news/388362-nepremennoe_uslovie_pobedy_russkogo_mira_rossiyan_predlojili_lishat_/

54
1840
2