Путин рассказал о готовящихся нападениях вблизи границ России

Президент Путин заявил, что Россия смогла дать упреждающий отпор агрессии

Непосредственная угроза создавалась у границ России. На территорию готовились напасть, в том числе на российский Крым. Об этом в понедельник, 9 мая, заявил президент России Владимир Путин на параде Победы в Москве, пишет ТАСС.

Он назвал угрозу, которая шла извне, «абсолютно неприемлемой». Путин пояснил, что «шла подготовка к очередной карательной операции» и вторжению в Россию и Донбасс. Кроме того, блок НАТО «начал активное военное освоение» территорий вблизи страны.

При этом, как уточнил российский лидер, страна смогла дать упреждающий отпор агрессии и опасности, которая «росла с каждым днем». «Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение — решение суверенной, сильной, самостоятельной страны», — заявил президент.

В заключение он добавил, что российские военные и ополченцы Донбасса «сражаются на своей земле, где врага разили их предки».

Ранее стало известно о начале на Красной площади в Москве военного парада в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с вынесения российского триколора и Знамени победы под песню «Священная война».

Главной особенностью парада в этот раз назвали участие парадного расчета участников спецоперации в Донбассе. Расчет на боевой технике должен был пройти в составе механизированной колонны.

Видео ПОЛНОЕ ВИДЕО выступления Путина на Параде Победы в Москве

Источник: https://lenta.ru/news/2022/05/09/rossea/

47
1823
-2