Посол ЛНР Мирошник: мир в Донбассе невозможен без ликвидации нынешнего киевского режима

На модерации Отложенный

 Достижение мира невозможно без ликвидации нынешнего киевского режима, управляемого извне, заявил в интервью РИА Новости посол Луганской народной республики в России Родион Мирошник.

"К сожалению, без уничтожения или снятия угрозы со стороны токсичного украинского режима достижение устойчивого мира, достижение стабильной мирной ситуации практически невозможно", - сказал он.

Достижение мира невозможно без ликвидации нынешнего киевского режима, управляемого извне, заявил в интервью РИА Новости посол ЛНР в России Родион Мирошник

 

По мнению Мирошника, сейчас территория Украины находится под внешним влиянием и контролируется Западом.

 

"Поэтому до тех пор пока не будут обрезаны вот эти ниточки, которые дёргают марионеток на территории Украины, пока там люди не получат свободу выбора, пока не будут удалены военные возможности нанесения удара или угрозы национальной безопасности как ЛНР, ДНР, так и Российской Федерации, до сих пор чувствовать себя спокойно, к сожалению, не получится. То есть Украина должна быть приведена в состояние нормального адекватного государства, а не военной игрушки в руках иностранных режимов", - сказал посол ЛНР.

Запад готовится к вечной войне

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины.

Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. 19 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о начале следующей фазы спецоперации. В ДНР освобождены Волноваха, стратегически важный райцентр к югу от Донецка, и Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря. В ЛНР, по данным Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта освобождено 93% бывшей Луганской области, в границах которой в 2014 году была провозглашена республика.