Подробности размещения в Сочи трассы для "Формулы-1"

На модерации Отложенный

Тема обсуждалась в ходе переговоров в Абу-Даби вице-премьера Дмитрия Козака с руководителем гонок "Формула-1" Берни Эклстоуном. Козак курирует в правительстве строительство объектов сочинской Олимпиады-2014, поэтому особое внимание уделили совмещению инфраструктуры Зимних игр и гоночной трассы, которая должна быть создана также к 2014 году.

Дмитрий Козак: "Трасса "Формулы-1" будет в Олимпийском парке. Это не в жилом массиве, не в микрорайоне, не на магистралях основных, по которым движется легковой, грузовой, пассажирский транспорт, поэтому трасса "Формулы-1" в Сочи не будет создавать никаких помех для жителей города Сочи, для передвижения различных видов транспорта.

Что касается доставки гостей, пассажиров, всех, кто приедет на "Формулу-1", то местоположение трассы тоже очень удобное, потому что находится рядом с аэропортом. От аэропорта до трассы имеется железнодорожное сообщение и у нас там проблем никаких, связанных с шумовыми помехами, экологией, с помехами для передвижения транспорта, никаких не возникает".