Первый российский губернатор пригрозил ввести локдаун

На модерации Отложенный

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников пригрозит ввести локдаун в ближайшие несколько недель. Чтобы избежать этого, нужно снизить темпы распространения коронавируса, предупредил Ведерников.

Об этом пишет «Псковское агентство информации». По словам Ведерникова, сейчас в регионе вводятся дополнительные меры: обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет, дистанционное обучение в школах и отмена массовых мероприятий.

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил 30 сентября, что ситуация с коронавирусом в России остается «напряженной». Ежедневно выявляется более 20 тыс.

новых случаев. «За последние две недели число пациентов с ковидом, которые находятся в больницах, выросло более чем на 25%», – цитирует Мишустина РИА Новости.

Порядка десяти регионов России уже ужесточили меры по борьбе с коронавирусом. В Пермском крае, Удмуртии и Ульяновской области с октября ввели QR-коды для посещения общественных мест. В Москве, несмотря на рост заболеваемости, глава департамента торговли и услуг мэрии столицы Алексей Немерюк заверил, что пока речь не идет об ограничениях и введении дополнительных мер.