Онищенко: Порошенко закончит хуже, чем Янукович

На модерации Отложенный

Беглый депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко считает, что политическая карьера нынешнего президента страны закончится хуже, чем предыдущего. В интервью «Апострофу» Онищенко объяснил это тем, что Петру Порошенко в отличие от Виктора Януковича некуда бежать: он не получит политического убежища ни в России, ни в США.

«Януковичу было хоть куда бежать, а куда бежать Порошенко – неясно. Я думаю, что в России его точно не ждут, в Америке тоже. Порошенко пошел по стопам Януковича, только разница в том, что Янукович добился этого в течение пяти лет, а Порошенко более умный, ему хватило двух лет», – считает Онищенко.

По его словам, уровень доверия народа к Порошенко настолько низкий, что сам он не собирается даже баллотироваться на второй срок.

По некоторым данным, в качестве своего преемника он рассматривает генерального прокурора Юрия Луценко.

«Я думаю, что Порошенко будет президентом еще недолго, надеюсь, весной его уберут. Крайне необходимо, чтобы это произошло. Народ понимает, что он – не президент, а коррупционер и бизнесмен. Он все гребет под себя, везде его люди. Ходят слухи, что Порошенко, глядя на свой рейтинг, уже не верит, что пройдет на второй срок, и готовит под это дело Луценко», – отметил беглый нардеп.

Текущий срок Порошенко заканчивается в 2019 году.