Николай Коломейцев назвал "не очень понятным" пафос пресс-конференции Владимира Путина

«У нас никуда не делись шесть миллионов официально зарегистрированных алкоголиков, восемь миллионов официально выявленных наркоманов, более миллиона больных СПИДом; 23 миллиона живут ниже черты бедности, и за этот год их число увеличилось, по данным Счетной палаты, на два миллиона», – заявил журналистам заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев, комментируя большую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина 14 декабря

Николай Коломейцев отметил, что «семнадцать лет правления Владимира Владимировича» надо сравнивать с развитием СССР за семнадцать лет с 1924 по 1941 годы – «по темпам роста, по строительству предприятий, по созданию новых отраслей народного хозяйства». В этой связи депутат назвал «не очень понятным» лично для него «пафос вчерашней пресс-конференции Путина».

«Что, у нас дольщиков вопросы порешались? Или из кризиса начали выходить?

Или доступ к финансам увеличился?» – спросил Николай Коломейцев.

Он напомнил, что по официальной статистике 1,1 триллиона долларов (75 процентов ВВП страны) вывезено из России в офшоры.

«Американцы и ЕС семнадцать офшоров признали «токсичными». Что это означает? По примеру Кипра означает, что они сейчас выведут свои (деньги), организуют дефолт. И не видать нам наших денежек, хотя в 2012 году Путин объявлял широкую кампанию деофшоризации, которая на данный момент не принесла никаких успехов», – подчеркнул депутат.

Он отметил, что «ряд беспокоящихся граждан занимаются с минфином тем, чтобы он выпустил финансовые обезличенные обязательства с гарантией анонимности. И позволил с процентами вернуть некоторым приближенным капиталы. Мы считаем это циничным. Вначале украсть из страны, а теперь еще взять проценты с того, что вывезли», – сказал Николай Коломейцев.

Источник: http://www.rline.tv/news/2017-12-15-nikolay-kolomeytsev-nazval-ne-ochen-ponyatnym-pafos-press-konferentsii-vladimira-putina-/

62
3363
14