На дне рождения Сталина в Севастополе актер рассказывал о "неблагодарных потомках

Отделение КПРФ в Севастополе провело концерт в честь 138-й годовщины дня рождения Иосифа Сталина. Инициатора массовых репрессий превозносили в качестве образцового борца с коррупцией. А усатый актер со сцены выражал надежду, что "ветер истории" развеет кучи мусора, которые навалили потомки. О мероприятии сообщается на официальном сайте коммунистической партии.

На мероприятии выступил глава севастопольских коммунистов Василий Пархоменко. Он заявил, что при Сталине страна "резко рванула вперед", а тот работал с опережением времени "на десятки лет". Он также напомнил, что при нем СССР одержал победу в Великой Отечественной войне, а после нее Сталин взял под личный контроль восстановление Севастополя.

Перед зрителями выступили Заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин - усатый, с трубкой и в шинели он изображал самого вождя.

"После моей смерти на мою могилу неблагодарные потомки навалят кучу мусора. Но через много лет ветер истории их развеет", - заявил он со сцены.

Видео опубликовал проект "Крым.Реалии".

https://www.youtube.com/watch?v=Uh7z_irF6oA

На сайте КПРФ говорится, что в празднике приняли участие комсомольцы, члены Союза советских офицеров и жители Севастополя.

Иосиф Сталин родился 18 декабря 1878 года. Члены КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым чествуют Сталина минимум дважды: весной рядом с его бюстом принимают в пионеры, зимой - отмечают день рождения. В 2014 году Зюганов оскандалился, когда пользователи Рунета обратили внимание, как он возлагает цветы к памятнику у кремлевской стены в куртке немецкой марки Adidas.

 

Источник: http://classic.newsru.com/russia/17dec2017/stalindr.html

178
2077
5