Михаил Хазин: Либералов нужно выкорчевать

Известный экономист Михаил Хазин уверен, что выборы-2018 станут своеобразным вотумом недоверия либеральной экономической команде, которая в настоящий момент пока имеет определенный вес в правительстве

Для дальнейшего развития страны необходимо отстранить эту команду от рычагов управления. Такое мнение аналитик высказал в эфире Царьграда, в программе «Пронько. Экономика». Экономист уверен, что эта команда «крышуется» международными финансовыми группами, от которых наша страна приняла правила игры еще в 1991 году и с тех пор не может от них отказаться.

«Мы принимаем правила МВФ, которые запрещают нам развивать промышленность, запрещают рублю конкурировать с долларом и т.д.

По этой причине они должны обеспечивать внешние инвестиции — а они их не обеспечивают, инвестиций нет», — уверен Хазин.

Именно поэтому предстоящие выборы президента РФ станут своеобразным вотумом недоверия этой системе.

«У нас на самом деле плебисцит по ликвидации либеральной команды. Вместе с ее концептом. Все те, кто создал свои капиталы в результате приватизации, то есть под крышей либеральной команды, в случае если она будет отстранена, в том числе от выработки политики, то они автоматом практически лишатся своих активов. С этим ничего нельзя сделать», — прогнозирует эксперт.

https://www.youtube.com/watch?v=RfeLhL4-MvA

Источник: http://russnov.ru/mixail-xazin-liberalov-nuzhno-vykorchevat/

10
2168
0