Лидер ЛДПР сравнил спорт с политической борьбой

За две с половиной недели до выборов в Госдуму Владимир Жириновский решил обратиться к спортсменам. Агитацию лидер ЛДПР проводил на футбольном поле, в тренажерном зале и на льду. А соперников в спорте сравнивал со знакомыми политиками.

Мальчишки из старшей группы так и не смогли забить голкиперу Вите: его команда прессинговала и грамотно держала зонную защиту. Настоящая угроза Витиным воротам пришла, откуда не ждали - сборная ЛДПР по футболу появилась в спортклубе. Дальше правила игры объяснял Владимир Жириновский, проводя при этом параллели с политической борьбой: "До первого гола и без правил".

Лидер ЛДПР играл, как приято, говорить в большом спорте, "по позиции": то центрального нападающего, то центрального защитника, забить же всегда пытался в те ворота, которые ближе. Успех пришел, когда Владимир Жириновский сыграл на позиции "судьи": сам назначил пенальти, сам забил. Такая тактика оказалась победной.

Команда спортсменов из ЛДПР общалась с посетителями спортклуба на политические темы, объясняя, почему стоит голосовать именно за их партию. Виды спорта Жириновский распределил сообразно противостоянию на думских выборах: боксировать - как с коммунистами, по подсказке тренера прикрывал надбровные дуги и бил по печени.

"Справедливую Россию" ЛДПР планирует одолеть, как Владимир Жириновский сегодняшнего соперника по пинг-понгу. На льду с керлингистками лидер либерал-демократов представил себя побеждающим партию "Яблоко". Победа далась, признался, слишком легко, помогло и то, что игровые камни он толкал не туда куда полагается, а в противоположную сторону.

Когда речь зашла о борьбе с "Единой Россией", Владимир Жириновский пожалел только о том, что "старинный русский вид спорта "борьба с медведем" не включен в олимпийскую программу". И вместо "борьбы с медведем" он отправился в тренажерный зал, где упражнение "жим от груди" уже на втором жиме навело его на философские размышления: "А вы не думаете, что это насилие над организмом? Надо делать так, как организм хочет. Хочется спать - спите, сидеть - сидите".

На этом большой спортивный день ЛДПР завершился. Партия, уверен Владимир Жириновский, перед днем голосования по выборам в Госдуму находится в отличной спортивной форме.

Источник: http://www.1tv.ru/news/election/191066

6
636
0