Кремль пригрозил войной на Украине после заявлений Байдена об отключении РФ от доллара

Если США лишат российские банки возможности совершать операции с долларами, это спровоцирует начало гражданской войны на Украине. С таким заявлением выступил официальный спикер Кремля и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. До этого президент США Джо Байден заявил, что если Путин вторгнется на Украину, последствия для России будут «катастрофическими», включая запрет на использование долларов в стране.

Кремль раздувает военную угрозу

    • В Кремле не оставили без внимания заявление президента США Джо Байдена, который сказал, что Россия лишится возможности проводить операции в долларах, если вторгнется на Украину. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, подобные слова могут спровоцировать начало гражданской войны на Украине.
    • «Они могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей украинского руководства, которые, что называется, под сурдинку, могут решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблемы юго-востока. Мы опасаемся в этой связи», – объяснил логику Кремля Песков (цитата по «Интерфаксу»).
  • Спикер Кремля обратил внимание, что в России ежедневно слышат угрозы со стороны Запада. «Мы полагаем, что они никоим образом не способствуют разрядке напряженности, которая сейчас возникла в Европе», – сказал Песков.
  • Байден пообещал в случае военного конфликта ввести такие санкции против России, какие Путин еще «никогда не видел». «Их банки не смогут проводить операции с долларами», – пояснил президент США. Также США усилят военную группировку в Восточной Европе и поддержат Киев оружием. При этом Байден признает, что, хотя война не станет «легкой прогулкой» для России, Москва сможет победить со временем благодаря «подавляющему» военному превосходству. Но у этого будет цена – тысячи человеческих жертв.

P.S.

Видео Посмотрите с 32 минуты, где В.Жириновский призывает к войне в сегодняшней передаче "60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 20.01.2022"

"60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:40) от 20.01.2022"

Источник: https://kapital-rus.ru/articles/article/kreml_prigrozil_voinoi_na_ukraine_posle_zayavlenii_baidena_ob_otkluchenii_r/

28
2155
2