КПРФ объявила всероссийский призыв в ряды партии

XII совместный пленум ЦК и ЦКРК КПРФ, состоявшийся в подмосковных Снегирях в минувшую субботу, 22 октября, объявил всероссийский призыв в ряды коммунистической партии, посвященный столетию Великой Октябрьской социалистической революции. 

Обращение «Время вставать под знамена Великого Октября» было принято в ходе октябрьского совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. Проект документа предложил зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Центральный комитет КПРФ объявил призыв к гражданам России вступать в ряды КПРФ в связи с приближающимся столетием Великой Октябрьской социалистической революции.

Дмитрий Новиков заявил, что Великий Октябрь 1917 года «не был случайным эпизодом нашей истории». По его словам, «социалистическая революция стала закономерным выходом из тупика».

Он также добавил, что «Октябрьская революция носила не разрушительный, а созидательный характер». Дмитрий Новиков отметил, что разрушения достались Советской власти в наследство от царизма и временного правительства. 

«С первых же дней советское правительство приступило к созидательной деятельности, стало выполнять свои обязательства перед рабочими и крестьянами, добилось выхода из империалистической войны», – подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя ЦК КПРФ.

Пленум рассмотрел вопрос об итогах думских выборов, состоявшихся 18 сентября. С основным докладом выступил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. В рамках своего выступления он дал анализ ситуации в стране и мире, указал на недоработки партии в ходе избирательной кампании, призвал коммунистов страны извлечь выводы из результатов голосования и сориентировал партию на систематическую работу с населением.

Центральный комитет КПРФ принял решение созвать XVII съезд партии в мае 2017 года. Ожидается, что форум коммунистов станет важным событием в праздновании столетнего юбилея Великого Октября.

Ранее «Красная линия» публиковала доклад председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на XII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ. 

Источник: http://www.rline.tv/news/2016-10-24-kprf-obyavil-vserossiyskiy-prizyv-v-ryady-partii/

74
2196
6