Каковы шансы сборных на каждом из этапов Кубка мира

На модерации Отложенный

Специалисты уверены - чемпионат мира в ЮАР выиграют бразильцы.

Шансы пятикратных чемпионов мира на победу, согласно специальной методике подсчета, составляют 23,6%. Основным соперником подопечных Карлоса Дунги станет сборная Испании, возможности которой впервые завоевать чемпионский титул, по данным Castrol Predictor, оцениваются в 16,1%.

Экс-игрок сборной Испании Эмилио Бутрагеньо с такой высокой оценкой специалистов согласен: \"Выиграв Евро-2008, мы уверенно едем на чемпионат мира и собираемся стать лучшими не только в Европе, но и в мире. Слаженные и эффективные действия ключевых игроков - Торреса, Касильяса, Пике, Хави и Вильи - способны привести команду к победе. В финальной стадии чемпионата мира легких групп не бывает, но я не думаю, что Испании следует бояться соперников. Если сборная будет единой командой, то 2010 год станет годом испанского футбола\".



Соперник России в отборочном турнире к чемпионату мира - сборная Германии (вероятность выхода из группы составляет 74,4%) - вряд ли станет чемпионом: согласно прогнозу, шансы команды на победу в финале составляют 5,8%.

\"К сожалению, бесспорный лидер команды - Михаэль Баллак из-за полученной в финале Кубка Англии травмы не сыграет на чемпионате мира этим летом, - отметил знаменитый немецкий тренер Оттмар Хитцфельд. - Меня очень впечатлила игра Мирослава Клозе в отборочных играх, его рекорд - 48 голов в 93 международных матчах, что позволило Мирославу стать третьим среди рекордсменов Германии, после Герда Мюллера и Франца Беккенбауэра. Так что даже без Баллака команда должна выйти из группы, хотя легких игр в финалах чемпионатов мира не бывает\".

\"\"