Японцы впали в истерику после заявления России насчет ракет

На модерации Отложенный

Жители страны Восходящего солнца в ярости от требований Лаврова

Японские СМИ бурно отреагировали на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова, пообещавшего Токио ответные меры в случае базирования в стране американских ракет средней дальности. В публикациях говорится, что Россия озабочена таким вариантом развития событий и воспринимает их как угрозу своей национальной безопасности. Сами публикации носят нейтральный характер, в них перечисляют фактические заявления представителей Москвы и Токио.

Однако многие японские пользователи недовольны тем, что их руководство слишком мягко относится к России. «А разве не должна Россия сначала приостановить наращивание своего собственного военного потенциала? Этим она сама создает угрозы для своих партнеров!» – пишет один японец. «Нам нужно размещать у себя не простые ракеты. Направьте в сторону России 500 ядерных ракет! А если сможете, то и ударьте! Превратите Россию в море огня!» – добавляет другой.

 

Некоторые японцы отметили, что страна должна избавиться от пацифистской внешней политики и начать серьезно вооружаться, в том числе ядерными боеголовками. «Пожалуй, пока такие смелые ответы в адрес России неуместны. Ведь в настоящее время мы ей проиграем. В конечном счете, нам нужно ядерное оружие!» – пишет один пользователь.

Кто-то призвал отомстить русским за «захватническую» политику в прошлом. «Все заинтересованные японские организации должны создавать материалы (в особенности фильмы и аниме), показывающие захват Россией Маньчжурии, Курил и Сахалина. Эти фильмы нужно показывать русским!» – отметил один японец.

Некоторые граждане Японии считают, что нужно полагаться не на американское ядерное оружие, а начать разрабатывать и создавать свое. Напомним, что это пока запрещено международными договорами, но у японцев есть все необходимые для создания ядерного оружия технологии и мощности.