«Я его не смотрел»: Медведев попросил показать ему фильм Навального

В конце выступления в Думе премьер-министр также признал, что страна находится в экономической блокаде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, завершая свое выступление в Государственной Думе, признался, что не видел посвященный ему фильм Фонда борьбы с коррупцией. Ранее о нем смог задать вопрос депутат от КПРФ Николай Коломейцев.

Подводя итоги общению с депутатами, Медведев заявил, что «про кино какое-то рассказывали. Я его не смотрел, но, если дадите, обязательно посмотрю». Отметим, что только на Youtube фильм ФБК «Он вам не Димон» к настоящему моменту набрал более 19 миллионов просмотров.

Тем не менее, Медведев призвал депутатов «посмотреть на Украину»: таким образом он предупредил их от дальнейшего обсуждения темы антикоррупционного расследования.

Вслед за этим премьер-министр, повысив голос, напомнил парламентариям о сложных экономических обстоятельствах, в которых находится Россия: «Финансы закрыты — блокада! Нефть упала в два раза! Вы все это забыли? Ничего не изменилось!»

«Дайте универсальный рецепт, если порулить готовы, что делать дальше», — заявил премьер.

Напомним, что депутат Коломейцев смог задать вопрос о расследовании ФБК лишь в самом конце своего обращения к Медведеву и, тем не менее, все равно был прерван выключением микрофона. Медведев же в ответ заявил, что «не будет специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев», а спикер ГД Вячеслав Володин добавил, что один раз «от этого» страна уже пострадала, в первую очередь КПСС».

Смотрите видео по теме: «Медведев назвал Навального "политическим проходимцем" под аплодисменты Думы»

Впрочем, 4 апреля Медведев, также рассуждая о фильме «Он вам не Димон», называл его «добротным продуктом» и упоминал ряд реалий ленты, в частности — описанную там свою одежду.

Смотрите видео по теме: «Появилось видео Медведева, говорящего о Навальном на фоне надписи "свинина"»

 

Источник: http://www.mk.ru/politics/2017/04/19/ya-ego-ne-smotrel-medvedev-poprosil-pokazat-emu-film-navalnogo.html

0
73
0