Господин Путин, Вы большой ученый

Дмитрий Зотьев разбирает диссертацию В.В.Путина с точки зрения её новизны и содержательности, а так же методологии защиты научной работы.

Диссертация В.В.Путина 

https://www.youtube.com/watch?v=3PVp-wKCDsc

Защита диссертации

В 1997 году Путин защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)» (Специальность 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством»)в Санкт-Петербургском государственном горном институте

В своей диссертации высказал идею о национальных чемпионах. Впоследствии эта идея стала одной из отличительных черт политики Путина. Научным руководителем был доктор экономических наук, профессор Владимир Федосеев — известный специалист в области экономики минерального сырья

В 2005 году сотрудники Брукингского института Вашингтона Клиффорд Гэдди и Игорь Данченко заявили, что 16 из 20 страниц, которыми начинается основная часть кандидатской диссертации Путина, представляют собой точное воспроизведение либо близкий к тексту пересказ статьи «Стратегическое планирование и политика» профессоров Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда, опубликованной в 1978 году Также по их словам, шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими В академических кругах Санкт-Петербурга дезавуировали утверждения сотрудников Брукингского института.

Также в зарубежной прессе утверждалось, что уже тогда Путин сформулировал основы своей будущей политики По утверждению корреспондента интернет-издания Slon.ru ИШелепина «в России новость о плагиате Путина не вышла за пределы интернет-изданий и журнала „Власть“ что это ложь.

В 2018 году Ольга Владимировна Литвиненко, дочь ректора Санкт-Петербургского горного университета, обвинила своего отца в написании диссертации Путина[75]. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил в ответ, ДмитрийЗотьев Борисович Зотьев доктор физ-мат наук, профессор каф. физики ВФ МЭИ провёл работу по оценке диссертации В.В.Путина и в результате анализа признал её как плагиат, фальшивую, бездарную, с неудовлетворительным качеством и никчемную. В других странах за подобное лишают учёной степени и занимаемойдолжности.

ДмитрийЗотьев Борисович Зотьев доктор физ-мат наук, профессор каф. физики ВФ МЭИ провёл работу по оценке диссертации В.В.Путина и в результате анализа признал её как плагиат, фальшивую, бездарную, с неудовлетворительным качеством и никчемную. В других странах за подобное лишают учёной степени и занимаемой должности.

Статья составлена по материалам СМИ

По теме:

Юрий Мухин: "Чайка и фейки"

70
4074
9