Геннадий Зюганов заподозрил ЦРУ в причастности к убийству Вороненкова в Киеве

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов предположил, что убийство в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова могло быть подготовлено Службой безопасности Украины под руководством Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

«Мы должны понимать, что эту диверсию могла продумать СБУ под руководством ЦРУ», — сказал Зюганов журналистам в четверг.

По его мнению, убийство может быть выгодно и нынешним властям Украины, также в этом могут быть заинтересованы и криминальные структуры.

«Насколько я знаю, Максакова (супруга Вороненкова Мария, уехавшая с ним на Украину – ред.) имела немецкое гражданство и могла бы уехать вместе со своим новым мужем туда (в Германию – ред.), но они решили спрятаться на Украине, недооценив то, что там не безопасно никому.

В последнее время сколько там талантливых людей погибло и продолжает гибнуть», — сказал он.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был убит 23 марта в центре Киева.

На Украине Вороненков находился с октября 2016 года. В феврале он объявил, что в декабре прошлого года получил украинское гражданство и подтвердил, что дал показания по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Сразу после этого Следственный комитет России объявил его в федеральный розыск. В отношении Вороненкова расследуют дело по статье «Мошенничество». Его подозревают в рейдерском захвате здания в центре Москвы на улице Международной стоимостью в 5 млн долларов. Роль Вороненкова, как полагают в СК, заключается в том, что именно он нашел покупателя для похищенного здания.

 

Источник: http://www.rline.tv/news/2017-03-24-gennadiy-zyuganov-zapodozril-tsru-v-prichastnosti-k-ubiystvu-voronenkova-v-kieve-/

85
1212
1