Генерал ВСУ назвал дату «вторжения» России на Украину

Командующий операцией объединенных сил Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал предполагаемую «дату вторжения России». Он заявил, что, согласно одному из сценариев, этой датой станет 20 февраля.

 

«Это дата, которая нас беспокоит», — сказал он в интервью The Times.

Павлюк отметил, что президент России Владимир Путин, вероятно, не захочет омрачать отношения с Китаем, начав военные действия во время Олимпиады в Пекине. Кроме того, в этот период будут проходить российско-белорусские учения «Союзная решимость — 2022».

Западные спецслужбы считают, что вторжение начнется с поэтапной переброски сил на восток Украины и отправки «тысяч солдат» по железной дороге в этот район, сообщает The Times.

Павлюк добавил, что перед украинской армией ставится задача не сдерживать российских военных, а причинить им максимальный ущерб. Уже начата раздача оружия для затяжной повстанческой войны в тех районах, где регулярная армия Украины может быть разбита, отметил он.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что обвинения в адрес России в подготовке военных действий носят голословный характер и ничем не подтверждаются.

Источник: https://www.mk.ru/politics/2022/01/25/general-vsu-nazval-datu-vtorzheniya-rossii-na-ukrainu.html

23
1212
2