Гей-парад в Киеве защищали "свиньей"

На модерации Отложенный

В Киеве под прикрытием более 6,5 тыс. правоохранителей сегодня, 18 июня, прошел «Марш равенства», сообщает телеканал «112. Украина». По данным СМИ, в шествии приняли участие около 2,5 тыс. человек, общее его время составило не более 40 мин.

В Киеве под прикрытием более 6,5 тыс. правоохранителей сегодня, 18 июня, прошел «Марш равенства», сообщает телеканал «112. Украина». По данным СМИ, в шествии приняли участие около 2,5 тыс. человек, общее его время составило не более 40 мин.

Колонну активистов еще до начала движения взяли в плотное кольцо сотрудники полиции и Нацгвардии. Они расположились в несколько рядов по бокам, а возглавили колонну силовики в полном обмундировании, в касках и с опущенными забралами.

Протестующие националисты, которые заранее предупреждали о недопустимости проведения в украинской столице «радужного» марша, так и не смогли противостоять шествию.

Помимо оцепления самой колонны, ее ограждали от противников марша отряды конной полиции и сопровождавшие колонну представители велопатрулей.

Со стороны такое построение в несколько колец с движущимся впереди колонны грузовиком с наиболее яркими представителями ЛГБТ-сообщества напоминало классический боевой клин, сформированный, чтобы таранить всех «несогласных», который на Древней Руси называли «свиньей».

Картинка

Но, несмотря на все принятые меры, националисты успели вступить в несколько стычек с правоохранителями. В результате шестеро человек задержали, двое полицейских получили легкие телесные повреждения.

В итоге «Марш равенства» прошел в плотном кольце силовиков по безлюдной улице.

https://www.youtube.com/watch?v=aKdJpfG6z60