Газпром нашёл применение мощностям «Северного потока — 2»

Мощности газопровода «Северный поток — 2» будут использованы для газоснабжения регионов России. Об этом 5 мая сообщили в компании.

Избыточные мощности газопровода будут использованы для развития сети газоснабжения регионов северо-запада России. При этом если власти Германии всё же примут решение о вводе в эксплуатацию газопровода, то с полной загрузкой в работу может быть подключена только одна ветка.

«В связи с тем, что в настоящее время морской газопровод «Северный поток — 2» не используется, и с учётом реализации программы газоснабжения и газификации потребителей Северо-Западного региона «Газпром» принял решение задействовать избыточные российские сухопутные газотранспортные мощности проекта «Северный поток — 2» для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России»

, — сказано в заявлении компании.

Как сообщало ИА REGNUM, создание экологического фонда на севере Германии, который должен был защитить газопровод «Северный поток — 2» от санкций США, было ошибкой, заявила премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг на пресс-конференции.

Источник: https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3583202.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FGazprom_nashyol_primenenie_moshhnostyam_Severnogo_potoka_2--22a7903a7e9548b7c3d868eb6aa772ea

16
1047
0