Фанаты iPhone берут штурмом магазины

На модерации Отложенный

Этой ночью сотни тысяч человек - от Токио до Сан-Франциско - предпочли не спать, а отстоять длинные очереди у магазинов электроники - в продажу поступили новые iPhone. Ажиотаж превысил все ожидания.

- Я здесь с полуночи вчерашнего дня.

- Зачем?

- За iPhone 4!

В очереди за новым iPhone у Алекса самая выигрышная позиция - он первый. Алекс специально прилетел в Лондон за сутки до начала продаж, чтобы занять королевское место прямо у входа в магазин компании Apple. \"Здесь в чемодане у меня одеяло и подушка, я сижу в этом кресле и здесь же сплю\", - рассказывает Алекс.

- Я захватил с собой джемпер. Вот фонарик на всякий случай.

- А фонарь-то зачем?

- Пригодится.

Бен приехал из Шотландии. Он предусмотрительно заказал свой телефон по Интернету. Никто ведь не знает, сколько iPhone 4 завезли в магазин. На всех может и не хватить, а вдоль витрин выстроились, точнее, выложились уже несколько сотен потенциальных конкурентов.

\"Как только выходит новый iPhone, я тут же его беру. Это же новый гаджет! Когда появился iPad, я поехал на первые продажи в Лас-Вегас. Теперь новое поколение iPhone, и я рванул в Лондон. А вообще-то сам я из Швеции\", - рассказывает еще один покупатель.

Этот интернационал объединяет горячая любовь к продуктам американской фирмы. У киевлянина Александра в одной руке модный iPad, в другой - пусть и не новый, но все-таки iPhone. Казалось бы, зачем торопиться? \"Новая модель будет на 24% тоньше, экран будет с очень большим разрешением, батарейка будет больше работать\", - поясняет Александр.

\"Да просто хочется быть первым, кто попробует все это!\" - говорит фанат iPhone.

Администрация магазина пошла навстречу, пообещав открыть двери уже в семь часов утра. Ночь теплая. Предмет вожделения всего лишь в двух шагах, за стеклом. Нужно только немного терпения.