Экипаж бешеного "Гелендвагена" ставит полиции ультиматум и плодит последователей

Дело "бриллиантового мальчика" Томаса Левиева, устроившего год назад ДТП на Крымском мосту в столице, закрыто за примирением сторон. 18-летний представитель золотой молодежи выплатил пострадавшим компенсации и извинился. Резонансные ДТП, в которых фигурируют очень дорогие иномарки и молодые водители, в последнее время совсем не редкость. Мажоры с бешеного "Гелендвагена", приговоренные к исправительным работам за гонки с полицией, выкладывают новое видео в Сеть и плодят сторонников.

История про "золотую молодежь" на "Гелендвагене", которая в мае каталась по газонам и глумилась над полицией – с приговором суда не закончилась. Дети богатых родителей продолжают подтрунивать над полицией.

"Дегенераты" — пожалуй, самый приличный эпитет от гонщицы Мары Багдасарян. В кругу молодых людей, которых часто называют "мажорами" , Мара – известный персонаж. Ее, как говорят в соцсетях, "собирали по кусочкам" хирурги после громкой аварии с пожаром и жертвами на Кутузовском, где стритрейсеры устроили игру в "догонялки". Подлечившись, она возобновила увлечение "плевать на всех, кто вокруг моей крутой машины".

"Бывает, мент выбегает, палкой машет, но я ж не могу остановиться сразу со 160-ти. Поэтому говорю ему "до свидания" и дальше еду", — рассказывает Мара Багдасарян.

Теперь Мара вступилась за товарища по развлечениям, сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова. Это его "Гелендваген" гонял по газонам, это он вел видеотрансляцию забавы в "перископе". Ребятам было весело, а пешеходы в расчет не брались. Их не берут в расчет никогда — ни детей, ни женщин, ни стариков, стоящих на тротуаре. Ведь едет "хозяин жизни".

За майские гонки с оскорблением полицейских суд приговорил участников к 300 часам исправительных работ.

Хотя обвинение запрашивало лишение свободы. В правомерности приговора усомнилась экс-прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы Наталья Поклонская.

И тут же на страничках в социальных сетях скандально известной Мары и Руслана Шамсуарова появилось новое видео очередного лихого заезда Шамсуарова. А после – требование вернуть пресловутый "Гелендваген", который по предписанию суда изъят. И угрозы, если этого не произойдет.

"ГУ МВД России по г. Москве сообщает, что по факту размещения на некоторых интернет-ресурсах и в СМИ публикаций о якобы возможных противоправных деяниях в отношении участников уличных гонок со стороны сотрудников полиции силами подразделения собственной безопасности проводится проверка", — сообщил Алексей Шапкин, дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве.

А сладкая жизнь продолжается. Стало известно, что закрылось дело "о бриллиантовом мальчике" на "Феррари", который в прошлом году устроил месиво на Крымском мосту. Закрыто по "примирению сторон" — проще сказать, пострадавшие не имеют теперь претензий, виновник все им с лихвой оплатил.

Другое дело — напротив, набирает обороты. Предъявлено обвинение дочери экс-прокурора Северной Осетии. Она стала угрожать стражам порядка ножом, ведь они помешали ей отдыхать.

К слову, все эти истории — как моральный тест для полиции. Ведь даже если на хвастливом видео, выложенном в Сети не видно номеров, найти машину и ее золотого владельца — можно. А тем, кто не находит, остается только бояться за своих детей, которые на улице и могут встретить других, богатых детей.

Вот свежий тест. Махачкала, вечер. Снова "Гелендваген" на встречке. Красивая машина, красивый номер и плевать на всех, кто вокруг.

https://www.youtube.com/watch?v=shvEggpjzEc

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2813918&cid=7

51
2483
1