Доктор медицины задал неудобный вопрос создателям вакцины: "Это что такое?"

На модерации Отложенный

Доктор медицинских наук Александр Редько задал неудобный вопрос создателям вакцины от коронавируса, напомнив об их же собственных обещаниях всего лишь годичной давности. Тогда они говорили, что вакцина даёт чуть ли не пожизненный иммунитет, но за год уже не раз меняли свои утверждения. "Это что такое?" - возмутился учёный.

По мнению доктора медицинских наук Александра Редько, создатели вакцин от коронавируса намеренно вводят население в заблуждение, говоря об эффективности вакцинации. Он напомнил, что глава Центра имени Гамалеи Гинцбург ещё в ноябре прошлого года, после объявления о создании "Спутника V", заявлял, что вакцина будет давать пожизненный иммунитет от ковида.

Потом он сказал Соловьёву, что будет двухлетний иммунитет, потом в мае он сказал уже, что полугодовой, теперь трёхмесячный иммунитет. Это что такое?

- недоумевает учёный.

"Я считаю, что нас вводят в заблуждение", - подчеркнул Редько в беседе с Царьградом.

Тогда либо мотивируй, откуда ты это берёшь, либо я буду это считать заведомо ложными сообщениями. Потому что я не верю, когда разработчик мечется от вечности до трёх месяцев в течение одного года,

- добавил наш собеседник.