Чубайс: процесс вступления России в ВТО пора завершать

На модерации Отложенный

В рамках Петербургского экономического форума началась работа делового круглого стола \"Бизнес-диалог Россия-ЕС\". Телеканал \"Россия 24\" и Вести.Ru ведут его прямую трансляцию.

Выступая перед собравшимися, гендиректор \"РОСНАНО\" Анатолий Чубайс отметил, что Россия заинтересована в стабильности и процветании Европы. Однако за позитивным сигналом со стороны самой Европы, идет и негативный, посетовал Чубайс.

\"Мы уже сделали дурной традицией многократное обсуждение одного и того же вопроса, в одном и то же составе. Этот вопрос называется - вступление в ВТО. Мне трудно привести пример столь же неудачных политических процессов за последние 10 лет\", - заметил глава \"РОСНАНО\".

Анатолий Чубайс считает, что вместо долгих дискуссий по поводу того, чья сторона виновата, на сегодня правильно переформатировать этот вопрос. \"По сути дела скрытыми оппонентами вступления России в ВТО являются те, кто хотели бы видеть нашу страну аутсайдером. Причем, трезво смотря на вещи, мы видим этих людей и в России, и в Европе, и за ее пределами\", - резюмировал глава госкорпорации.

Анатолий Чубайс убежден, что на форуме бизнес должен высказаться именно на эту тему. \"Мы стали мировыми чемпионами в длительности процесса вступления в ВТО. Пора закончить, пора принять решение\", - заявил гендиректор \"РОСНАНО\".