Армия Израиля заявила о тысяче выпущенных ракет со стороны Сектора Газа

На модерации Отложенный

С начала обострения конфликта со стороны Сектора Газа по Израилю было выпущено более 1 тыс. ракет. Об этом 12 мая сообщил на брифинге для иностранных журналистов один из руководителей пресс-службы Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус.

«Более 38 часов продолжается операция ЦАХАЛ против палестинских исламистов «Стражи сирены». За это время по израильской территории было выпущено 860 ракет, которые пересекли границу, и еще около 200 ракет не пересекли разделительный забор и разорвались на территории сектора. Таким образом, в общей сложности с понедельника выпущено более 1 тыс. ракет», — сказал Конрикус, слова которого приводит ТАСС.

Ранее в этот день израильские военные объявили об уничтожении двух крупных представителей службы разведки радикального палестинского движения ХАМАС.

Ранее в среду сообщалось, что Тель-Авив снова подвергся массированному обстрелу ракетами из Сектора Газа. В небе над городом были слышны взрывы. Отмечалось, что ХАМАС выпустил по Израилю примерно 210 ракет.

В свою очередь Израиль в ночь на 12 мая также продолжил наносить ответные удары по ключевым военным объектам радикалов в Секторе Газа.

В последние дни между Израилем и палестинскими радикалами из Сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Он последовал после беспорядков, произошедших в начале мая у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Столкновения между палестинцами и силовиками спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабских семей в пользу еврейских поселенцев на основании того, что это жилье принадлежало им до 1948 года.