Анатолий Вассерман: Развлечения на тему отравы Навального

Алексей Анатольевич Навальный выведен из искусственной комы и отключён от систем столь же искусственного жизнеобеспечения. Сразу же, как положено блогеру, запостил фоточку. Мол, опаснейший яд уже распался в организме.

Но на фото заретушированы числа на медицинских мониторах.

Открытым текстом напомню: в омской больнице выявили нарушение обмена глюкозы в Навальном. Но немцы вынули его из Омска так быстро, что врачи не успели однозначно разобраться: вызвана его кома диабетом или есть ещё какие-то расстройства. Может, потому и замазаны показатели на приборах? В Омске выявили, что нет в Навальном никаких ингибиторов — ограничителей действия — холинэстеразы — фермента, участвующего в передаче сигналов по нервам. Открытым текстом сообщаю: к таким ингибиторам относятся не только боевые паралитические яды вроде баснословного «Новичка», но и, например, многие расхожие средства от насекомых. Поэтому в клиниках наличие этих ингибиторов проверяют при любом подозрении на отравление. И блогера проверяли, но ингибиторов не нашли.

Да, если бы Навального травили «Новичком» — самолёт мог и не долететь до Омска: боевой яд попал бы в воздух замкнутого помещения и Бог весть кого бы ещё убил. И врачам в Омске не поздоровилось бы, и жене Навального… Разве что его детям в «Шаритэ» вряд ли что-то грозило бы: «Новичок», если верить авторам британского сериала, где придумано это название, распадается за несколько часов что на воздухе, что в организме — как и почти все ингибиторы холинэстеразы.

 

Чтобы выяснить, на каком этапе продукты распада «Новичка» попали в пробы из Навального, достаточно взять омские образцы, убедиться, что ДНК в них та же, что в берлинских, и провести анализ. Простая вроде процедура, дело резонансное, а сотрудничать с нашими врачами Запад не собирается!

Да и сам Навальный вроде бы требует ни в коем случае ничего не сравнивать. Открытым текстом спрошу: может быть, он в курсе, когда отравлен, чем, а главное — кем, да и отравлен ли вообще. Уж не докажет ли анализ, что продукты распада «Новичка» долили в пробы в самой «Шаритэ» или по дороге в военную лабораторию?

Битва разведок

Из шестерых сопровождавших Навального в поездке в Томск допрошены следователями Российской Федерации пока пятеро.

Мария Певчих, живущая в Великобритании, сопровождала Навального в Томске. Когда Навального вывезли в Берлин, заодно на немецкий спецрейс взяли Певчих. СМИ утверждают: именно Певчих передала немецким следователям пустую бутылку со следами «Новичка».

Сведения о Певчих не найти в соцсетях. Для современной молодой дамы странно. Похоже, её биографию тщательно прячут. Зачем? Её отец уехал в Лондон и работает в лаборатории, связанной с вакцинами. Такие заведения во всём мире окормляют секретные службы. Сама Певчих упомянута в ежегоднике одного из крутейших британских учебных заведений — Лондонской школы экономики и политических наук.

Среди выпускников школы — миллиардеры Сорос и Дэвид Рокфеллер, президент США Кеннеди, нобелевские лауреаты и политики многих стран.

После школы Певчих устроилась на работу аж в британский парламент. В 2013-м появилась в Москве и буквально приставилась к Навальному. В частности, организовала конфиденциальные переговоры советника президента Литвы по вопросам внешней политики и бывшего премьера Бельгии с Навальным и одним из его кошельков — ныне скрывающимся в Лондоне от правоохранителей Ашурковым. Десятки раз пересекала границу РФ. В последний пока раз прилетела 11 августа из лондонского аэропорта Хитроу в Москву, откуда с Навальным и его подельниками отправилась в Сибирь.

Открытым текстом спрашиваю: похожа Певчих на обычного навальныша? Открытым же текстом отвечаю: похожа на куратора от британской разведки. И вот куратор летит с блогером в Германию и там передаёт следователям измазанные «Новичком» предметы. А в производстве «Новичка» признались специалисты именно британских лабораторий. Якобы чтоб знать, как от таких ядов защищаться.

Открытым текстом спрашиваю: кого-то ещё удивляет, что сведения омских медиков об отсутствии в Навальном каких бы то ни было ядов официально огласил именно глава службы внешней разведки РФ?

https://www.youtube.com/watch?v=9xfvdvcChIA&feature=emb_logo

Источник: http://russnov.ru/anatolij-vasserman-razvlecheniya-na-temu-otravy-navalnogo/

23
4057
2