Алексей Навальный: Чем Навальный лучше Путина

Хороший и конкретный пример того, чем кандидат Навальный отличается от кандидата Путина. Тут все очень четко и даже юридически оформлено: Навальный пишет законопроекты, по которым чиновникам нельзя закупать дорогие автомобили. Путин их блокирует.

Уже давным-давно я не слежу внимательно за закупками дорогих автомобилей чиновниками. Ну а чего следить? Законопроект мы написали. 100 тысяч верифицированных подписей собрали. Общественное мнение полностью на нашей стороне. 100% граждан нашу инициативу поддерживают: чиновники и сотрудники госкомпаний не должны иметь право закупать автомобили дороже 1,5 млн рублей.

Но инициативу эту ясно и недвусмысленно зарубили. Понятно: лично Путин против этого. Ему важно, чтобы чиновники визуально и статусно отличались от нас. У них должны быть огромные черные блестящие тачки. Лицо власти на дорогах. Никакие Тойоты Камри им не годятся.



Но когда увидел эту закупку, не выдержал и сразу пошел записывать ролик.

https://www.youtube.com/watch?v=ilUFnUMlH_g

Тем более, что это Тамбовская область, о которой мне хочется говорить много.
Это уже не просто закупка дорогой машины, это какое-то издевательство с особым цинизмом. Они закупают Мерседес за 12 миллионов рублей, причем конкретно за счет платы за электричество, вносимой жителями области. В этом случае все совершенно четко: сбытовая компания, принадлежащая государству. Она формирует тариф. Она включает в тариф автомобиль за 12 миллионов рублей.

Если вы за Путина — оплачивайте Мерседесы и дальше.
Если вы за Навального — ставьте подпись прямо сейчас.

Источник: https://fbk.info/blog/post/383/

351
6527
34