Убийство Гонгадзе \"повесят\" на покойника?

Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» (НУНС) Геннадий Москаль сомневается в том, что заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе будут судить. Об этом сообщает радио «Свобода».

По мнению депутата, заказчиком убийства могут выставить уже покойного милицейского генерала Эдуарда Фере, который возглавлял аппарат Министерства внутренних дел (МВД). «Мне по секрету говорили - будто его хотят сделать крайним. Ну, извините, это будет выглядеть как попытка списать все на мертвого», - говорит Москаль.

Также он считает, что на процессе над Алексеем Пукачем пленки Мельниченко не будут фигурировать в качестве доказательства. «Они были ценны в момент их обнародования. Их укрытие, переписывание, перепродажа, разная политическая проституция с этими пленками абсолютно завели в тупик. Они сегодня уже не могут быть доказательством в уголовном деле», - считает он.

Москаль считает, что велика вероятность того, что процесс над генералом Пукачем пройдет в закрытом режиме. «Поскольку эта контора (Департамент внешнего наблюдения МВД - прим.ред.) засекречена - суд сделают в закрытом режиме... Работа этого подразделения регламентируется документами под грифом «секретно». Поэтому могут считать, что их разглашение на открытом судебном заседании является нарушением государственной тайны», - пояснил депутат.

Напомним, руководитель интернет-издания «Украинская правда» Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 г. Позже его тело нашли в Таращанском лесу под Киевом.

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько высказывал предположение, что расследование в деле об убийстве Гонгадзе может быть завершено в июле-августе текущего года.

Источник: http://www.rosbalt.ru/print/746334.html

4
1179
0