Тимошенко: уголовное дело большая честь для меня

На модерации Отложенный

\"Для меня большой честью есть, что сегодня возбудили уголовное дело за то, ... что мы через правовые процедуры забрали у криминальной структуры \"Росукрэнерго\" 11 миллиардов кубических метров газа и передали государству\", - сказала политик.

Она объяснила, что этот государственный газ закачивался в украинские газохранилища странами Средней Азии по заниженным ценам. \"То, что он был забран у \"Росукрэнерго\" без расчетов, говорит о том, что наши действия по возвращению этого природного газа на $5 миллиардов были абсолютно правильными\", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

\"Большой честью для меня является то, что после того как Счетная палата, Генеральная прокуратура, Контрольно-ревизионное управление, налоговая администрация, Министерство финансов и Министерство экономики и каждый Министр перелопатили и перетрясли всю бухгалтерию правительства, которое я возглавляла в последние два года, мне очень приятно, что единственное уголовное дело, которое они смогли возбудить, - это дело 2003 года по несуществующим взяткам, которое сам Кучма в свое время закрывал.

Это говорит о том, что у них просто больше ничего нет\", - сказала она.

Ю.Тимошенко также называет большой честью для себя тот факт, что против нее возбуждаются дела за то, что она \"сделала для государства и забрала у коррумпированного окружения Януковича\".