Шварценеггер поможет построить \"инноград\" в Сколково

На модерации Отложенный

Шварценеггер поможет Медведеву построить «инноград» в СколковоГубернатор Калифорнии пообещал выгодно посотрудничать в строительстве российской «Кремниевой долины».

Москва-Сан-Франциско, Июнь 22 (новый Регион, Алексей Усов) - Сотрудничество России и США в строительстве российской «Кремниевой долины» в Сколково принесет прибыль обеим сторонам, заявил губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер накануне визита российского президента Дмитрия Медведева в Кремниевую долину в Калифорнии. По словам Шварценеггера, у Дмитрия Медведева есть особое «видение» в строительстве российского иннограда, а России необходимо помочь, потому что «здесь живут очень талантливые и работоспособные люди».

«Я буду рад встретиться с Дмитрием Медведевым. Он выдающийся президент и очень образованный политик. Он успешно проводит модернизацию и стимулирование российской экономики», - сказал сегодня губернатор Калифорнии в интервью телеканалу «Россия 24».

«Американские компании могут помочь российским партнерам в строительстве российской «Кремниевой долины» в Сколково. Такое сотрудничество будет крайне плодотворным и принесет прибыль обеим сторонам», - заявил Шварценеггер.

«Россия по праву должна занять одно из лидирующих мест в списке технологически развитых стран. Здесь живут очень талантливые и работоспособные люди», - заключил губернатор, на чьей территории находится знаменитая «Кремниевая долина».

Дмитрий Медведева прибудет в Сан-Франциско к вечеру по местному времени, когда в Москве будет утро среды. По его признанию, он «никогда не был в Сан-Франциско, никогда не был в Калифорнии. Одно это уже должно запомниться», - приводит замечание Медведева ПРАЙМ-ТАСС. Президент РФ встретится с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером, после чего оба руководителя будут присутствовать на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между российскими компаниями и властями Калифорнии.